Ексклюзивы
вторник, 22 января 2013 16:58

Как на Софиевской площади Кличко гимн Украины спел
11

Фото: Фото: Тарас ПОДОЛЯН

На Софийской площади несколько десятков молодых людей становятся так, чтобы воспроизвести карту Украины. Каждый из них в накидке и кепке с партийной символикой партии УДАР. В руках держат маленькие желто-голубые флажки.

Молодежное крыло УДАР организовало свою акцию по случаю Дня Соборности Украины - флеш-моб под названием "Украина нас объединяет".

Из динамиков, которые установлены рядом, звучат современные украинские песни. Люди притоптывают на месте в так музыке, пытаясь согреться.

- Мы сделали эту акцию в знак солидарности с Днем Соборности Украины, - рассказывает руководитель молодежного крыла УДАР Дмитрий Белоцерковец. - Таким образом, мы начали новую традицию - каждый год мы будем собираться здесь, на Софийской площади и зачитывать, как и в 1919 году, Акт воссоединения.

В флеш-мобе участвуют представители всех региональных ячеек партии. От каждой области - по человеку. Больше всего представителей от Киева и Киевщины. Каждый участник становится на "карте" именно в том месте, откуда он приехал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заявления оппозиции показательные, потому что они просто демонстрируют свою оппозиционность - эксперт

С западной границей все нормально. Господа, становитесь плотнее на границе с Белоруссией, - восклицает микрофон один из активистов, проходя вдоль "живой границы" страны.

Через несколько минут к митингующим выходит лидер партии Виталий Кличко. Его приветствуют громкими аплодисментами. Он становится у флага Украины, который на "карте" показывает Киев.

Активисты зачитывают Акт воссоединения 1919 года. Звучит гимн Украины. Кличко берет микрофон и подходит по очереди к людям. Последние слова гимна допевает сам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымский парламент хочет иметь право законодательной инициативы в ВР Украины

Я знаю, что мы все хотим жить в лучшей стране, где государство будет беспокоиться за каждого украинца, - произносит он. - Мы хотим жить в современной стране, в которой мы будем чувствовать себя уверенно в завтрашнем дне. Я уверен, что каждый из вас хочет этого. Но просто так ничего не бывает. За все нужно бороться, и надо бороться за свое будущее. Мы знаем, что мы все вместе - восток и запад, север и юг. Я как никто знаю, что мы живем в самой лучшей стране. И только вместе мы сможем это сделать, взявшись за руки и поддерживая друг друга.

После выступления Кличко, активисты снимают партийную символику и начинают расходиться.

Сейчас вы читаете новость «Как на Софиевской площади Кличко гимн Украины спел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть