Ексклюзивы
вторник, 02 апреля 2013 18:53

Сторонники оппозиции и "Молодые регионы" одновременно пикетировали Верховную Раду
16

Фото: Фото: Сергей Старостенко

Сегодня в Киеве возле Верховной Рады состоялся митинг оппозиции с требованием назначить выборы мэра Киева и Киевсовета на 2 июня. К зданию парламента активисты принесли чучело председателя КГГА Александра Попова с табличкой: "Уволен киевлянами".

"Господь с нами, мы видим, что вышло солнышко, оно нам помогает. Сейчас мы пойдем в парламент, чтобы сделать все возможное, чтобы за 2 месяца состоялись выборы в Киеве. Если за это постановление не проголосуют, мы будем советоваться с вами, о наших дальнейших действиях, а они будут решительными", - сказал перед митингующими лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

В своем выступлении, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сказал, что власть хочет лишить киевлян права избирать городскую власть, а завтра лишит права избирать президента. Впоследствии лидеры оппозиции пошли в сессионный зал Рады.

Митингующим включили радиотрансляцию с заседания парламента.

Одновременно на другом митинге, который также проходил возле ВР с участием "Молодых регионов", начали громко кричать и включили музыку, заглушая радиотрансляцию. Сторонники оппозиции в ответ начали скандировать "Ганьба" и "Банду геть!".

ВИДЕО: ""Молодые регионалы" под Радой открыто заявляли, что митинговали за деньги

Перед этим выступил представитель Объединенной оппозиции "Батькивщина" Зорян Шкиряк.

Он отметил, что Партия регионов отобрала на свою акцию возле Рады пьяных подростков.

"Видим, что эти остатки даже не смогли людей собрать на митинг. Даже бедные уже не хотят за них идти. Они привели пьяных подростков, учащихся ПТУ 15-ти ,16-ти, 17-ти лет", - сказал Шкиряк.

Около 17.00 "регионалок" Ирину Бережную, Юлию Левочкину и Елену Бондаренко митингующие закидали снегом и землей, когда они выходили из Верховной Рады.

Одна из активисток дернула Левочкину за шубу. Охранник, который шел позади, принял весь удар на себя. Люди преследовали его по улице Шелковичной, бросая снегом и землей. В конце мужчина снял свое пальто и сказал, что он никакого отношения к Верховной Рады не имеет, а бросали в него "купленные опозицией митингующие".

Люди кричали вслед Левочкин и Бережной: "Проститутки!".

Впоследствии митингующие закидали снегом отца и сына Табаловых, выкрикивая "Тушки!". Один из активистов ударил старшего Табалова флагом. Так же ему попали снежком в глаз.

Через мгновение Табаловых закрыли "беркутовцы". В их сопровождении нардепы вернулись обратно в парламент.

Как сообщалось, парламент провалил голосование за постановление о назначении выборов в Киеве. "За" постановление проголосовали 209 при необходимых 226 народных депутатов. В частности, 3 "регионала", 91 от "Батькивщины", 41 от "УДАР", 36 от "Свободы", 21 от Компартии и 17 внефракционных.

Сейчас вы читаете новость «Сторонники оппозиции и "Молодые регионы" одновременно пикетировали Верховную Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть