вторник, 10 мая 2022 23:06

Спецтема: Война России против Украины

Зверства россиян в Буче: показали лица еще трех нелюдей
3

Троим военнослужащим вооруженных сил Российской Федерации заочно сообщили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством.

Об этом сообщил Офис генерального прокурора.

Трое - военные 64 отдельной мотострелковой бригады 35 общевойсковой армии Российской Федерации.

В марте 2022 года в тогда оккупированном городе Буча Киевской области подозреваемые жестоко обращались с мирным населением.

Оккупанты ворвались в частный дом и выстрелами в голову убили двух гражданских мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На деревьях висели голые девушки" - свидетельства людей о зверствах россиян в Киевской области

Благодаря сотрудничеству прокуроров и оперативных сотрудников Службы безопасности Украины удалось установить личности подозреваемых. Их объявят международный розыск.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

"Если вы узнаете этих российских военнослужащих и имеете свидетельства об их причастности к другим зверствам - присылайте доказательства на наш единственный хаб https://warcrimes.gov.ua/ или обращайтесь в Бучанскую окружную прокуратуру: 063-530-69-06", - сообщает прокуратура.

В Киевской области уже обнаружили и осмотрели 1239 убитых российскими оккупантами мирных жителей. Из них 412 - замученные и убитые жители Бучи.

Правоохранители установили первого подозреваемого в убийствах в городе Буча в Киевской области - командира подразделения нацгвардии РФ Сергея Колоцея.

14 апреля Верховная Рада определила действия РФ как геноцид украинского народа.

Сейчас вы читаете новость «Зверства россиян в Буче: показали лица еще трех нелюдей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.02.2013 10:51:01ворогам України37.52.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Як надоїв "брат" москаль, якого заслали в мій дім,він перевернув всі мої речі, руйнуючи історію, нав"язуючи свої погляди навсе,нав"язуючи свій" язик"дітям , тепер ми не розуміємо один одного . Коли напав ворог, гітлер,"брат " москаль, втік з дому, захвативши моє майно, батьків,дітей, зруйнував мій дім. Гітлер забрав що залишелось. Зібрашись, сусіди вигнали гітлера, ворга, Повернувшись, "брат" москаль став, себе ще хуже вести чим з початку, бо приїшов як "освободитель", а вдійсності хуже фашиста, окупант захватив інформаційний простір СМІ. Як позбавитись його, бо присосався до мого дому мов "лобкова вош" ? Який союз з таким " братом" ? Можливо Ви, підскажете як його позбутися

22.02.2013 14:05:16алекс95.134.41.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

тупые комменты беззубых шавок

22.02.2013 12:29:57кака109.251.112.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Тупой комсомольский взгляд на лице у молочного поросенка.

22.02.2013 12:15:32Сруль178.95.22.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ну какие из бывших косомольских шнуркров хаботники. Не хохочите мои трусы.

21.02.2013 12:41:44Азіров94.179.165.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Міністерство освіти України запропонувало перейменувати колонію, де сидів Янукович, в ліцей по підготовці юних політиків.

21.02.2013 11:59:59Євген37.46.223.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

У Єфрємова інтелект нульовий, а то б розумів, що йому ніхто не вірить.

21.02.2013 10:46:12богдан80.239.242.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

дивись який здоровий БУГАЙ
а стида - совісті - гонору ні грама
бо обкрадае ПЕНСІОНЕРІВ - АВГАНЦІВ - ЧЕРНОБИЛЬЦІВ
дивись як він рветься до роботи
а може ще хоче не КОНСТИТУЦІЙНО приняти пару законів
щоб зовсім знищити УКРАІНУ
бо Я невідчув за 3 роки кирівництва цеі загарбницькоі влади
щоб ці нелюді доброго зробили для УКРАІНСЬКОГО НАРОДУ

21.02.2013 03:50:49Vlad94.76.110.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Замало! Ой, замало, поважні співвітчизники, приділяємо ми уваги проблемам наших обранців!
Поэтому, для усиления и укрепления связки "народ - депутат" пора уже нам выйти с инициативой о введении для всего народа Украины (кроме наших ДОРОГИХ избранников и их семей) ежемесячного пятикопеечного налога "В КОПИЛКУ ДЕПУТАТУ"!
Умножьте численность населения на 5 коп. (хотя они нас уже давно помножили на "0"), - какое мощное подспорье будет для решения депутатских проблем! И мы не обеднеем без пятачка в месяц. Мы же все равно эти копейки за деньги не считаем и сдачи ими не берем! А им пятачок - в самый раз!
Сала Героям!!!

20.02.2013 14:42:42ВАСЯ46.98.44.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На Канарах лучше лежать,а чечетов САМ ВСЕ сделает==и еще народу ЛАПШУ вешаете,как вам в глаза люду глядеть???????

20.02.2013 14:38:32КУРТ46.98.44.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Этот ефремчик,начиная от комсомольца,и пройдя несколько партий,привык сидеть в теплых
кабинетах,личико наел,а народ ВАС не забудет.Бог все видит.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть