Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2012 00:19

Журналистку едва не изнасиловали в прямом эфире

Журналистку едва не изнасиловали в прямом эфире

В минувшую пятницу, 19 октября, на журналистку французского телеканала France-24 Соню Дриди, готовившую репортаж о Египте, напала группа местных жителей. Они стали приставать к женщине, пытаясь стащить с нее одежду и изнасиловать в момент выхода в прямой эфир. "Мне удалось избежать худшего благодаря тому, что на брюках был крепкий пояс", — отметила она.

Спас журналистку один из проводников, вмешавшийся в происходящее. Журналистка собирается подать в суд на атаковавших. "Руководство France-24 резко осуждает повторяющиеся акты агрессии в отношении журналистов, которые должны свободно выполнять свой долг по всему миру", — цитируетИТАР-ТАСС слова представителя телеканала.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в Арабской Республике. В ноябре журналистку французского телеканала France-3 Каролин Синз в Каире также пытались изнасиловать манифестанты. Попытка провалилась, но ее и оператора сильно избили. В феврале при подготовке репортажа о митингах на столичной площади Тахрир была изнасилована и избита репортер американской телекомпании CBS Лара Логан.

 

Сейчас вы читаете новость «Журналистку едва не изнасиловали в прямом эфире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть