На временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины россияне готовятся к мобилизации местного населения.
Сейчас россияне формируют систему военного учета призывников и военнообязанных из жителей ТОТ. То есть оккупанты создали так называемые "федеральные комиссариаты" на территории областей, сообщил Центр национального сопротивления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ проведет новый раунд мобилизации – канадский генерал
"В своих пропагандистских Telegram-каналах российские оккупационные администрации регулярно размещают объявления с требованиями местного населения призывного возраста и военнообязанных предоставить личные данные и копии документов, удостоверяющих личность с последующей постановкой на "временный учет" во вновь созданных "военных комиссариатах", – говорится в сообщении.
Также жителям постоянно приходят повестки с требованиями явиться в местный орган РОА для постановки на военный учет.
В РФ и оккупированных территориях Украины ожидается очередная волна мобилизации. В этот раз оккупанты планируют загнать в свое войско от 400 тыс. до 700 тыс. мужчин.
Россияне мобилизовали почти всех коммунальщиков в оккупированном Шахтерске Донецкой области. Теперь город утопает в мусоре.




















Комментарии