Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 21:20

Женщина избила и посадила на цепь 11-летнюю дочь

Женщина избила и посадила на цепь 11-летнюю дочь
В Одесской области женщина избила 11-летнюю дочь и посадила на цепь за непослушание. Фото: pixabay.com

В Белгород-Днестровском районе Одесской области женщина избила 11-летнюю дочь.

После оказания медицинской помощи девочку направили в местный Центра социальной реабилитации для детей, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"Семья пошла в гости к знакомым, которые живут в соседнем селе. Пока взрослые употребляли спиртные напитки, малая без разрешения вернулась домой, за что и получила пинков от матери. За девочку вступились соседи и вызвали сельского голову, а он, в свою очередь, - полицейских", - сказано в сообщении.

Семья состоит на учете органов полиции и службы по делам детей как таковая, что оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. 42-летняя женщина злоупотребляет спиртными напитками и небрежно выполняет родительские обязанности, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности. В прошлом году работники службы по делам детей изымали ребенка из семьи и обращались с ходатайством в суд о лишении женщины родительских прав, но суд вынес решение вернуть ребенка к матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посадил на цепь и бил ремнем: отчим поиздевался над пасынком

Как сообщила общественная активистка, бывший инспектор патрульной полиции Зоя Мельник, девочку нашли прикованной цепью к кровати.

"Семья девочки в селе проживает три года, за это время мать неоднократно привлекалась к ответственности, учитывая аморальный образ жизни и употребление алкоголя вместе со своим сожителем. Оба они нигде не работают", - рассказала Мельник.

По ее данным, из-за плохого отношения девочка неоднократно убегала из дома, голодала, просила еду у соседей, не посещала школу, что стало поводом для экстренного извлечения девочки из семьи. В суде 7 месяцев рассматривалась соответствующая дело. Суду были предоставлены доказательства того, что мать и ее сожитель злоупотребляют алкоголем, для ребенка не созданы надлежащие условия, у нее нет сезонной одежды, в доме антисанитария и тому подобное. Кроме того, мать не посещала дочь после того, как ее забрали.

Вместе с тем, судья Белгород-Днестровского суда Ольга Приемова принял решение в пользу матери.

"Ольга Приемова сама является бывшим сотрудником Белгород-Днестровского детского дома, также работала сотрудником местной прокуратуры. Апелляцию на решение судьи никто не подавал, и ребенка вернули матери. В результате всей этой неудачной бюрократии - невинный ребенок, лишенный свободы и прикована цепью", - заявила Мельник.

Следователи открыли уголовное производство. Назначен ряд экспертиз.

В Троицком Луганской родители привязывали 2-летнюю дочь к батарее, чтобы не мешала. Издевательства над ребенком обнаружили, когда проводили проверку семей, состоящих на учете.

Сейчас вы читаете новость «Женщина избила и посадила на цепь 11-летнюю дочь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть