Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2012 15:22

Спецтема: Изнасилование и убийство Оксаны Макар

Изнасилованная девушка выжила после того, как ее душили, а затем бросили в костер
5

Мама Татьяна
Так девушка выглядела до 8 марта...
Так выглядит после 8 марта...

В Николаеве три парня в ночь с 8 на 9 марта сначала изнасиловали а потом пытались сжечь заживо девушку. Мать пострадавшей рассказала о трагедии.

Женщина объяснила, что воспитывает дочь одна, сама живет и работает в Киеве. Дочь Оксана Макар более двух лет прожила с ней. После того, как порвала отношения со своим парнем, переехала к бабушке в Николаев. 8 марта праздновала с друзьями в кафе-баре "Рыбка". Там же познакомилась с двумя парнями. Они сначала предложили провести ее домой. Впоследствии пригласили к своему знакомому выпить кофе. Девушка согласилась.

"Оксана пошла. Налили шампанского. Наверное, что-то подсыпали, поскольку она сразу же отключилась, - рассказала женщина со слов потерпевшей. - Ее сначала насиловали. Затем накинули удавку, душили. Подумали, что она уже мертва. Завернули в одеяло и вынесли на помойку. Там подожгли".

Оксана с сильными травмами, несовместимыми с жизнью провела ночь на холоде. Ее нашли случайные прохожие. Вызвали милицию и скорую.

Женщина рассказывает о нынешнем состоянии дочери.

"Руки и ноги сгорели. Попа и спина обварились, почки поплавились. Врачи сначала давали 1%, что выживет. Сейчас говорят, что жить будет. У ребенка нет почек, отрезали полностью попу, вырезали спину и ампутируют конечности. Там и ампутировать нечего - они фактически зола, потому что кожа и мышцы сгорели, а кости обуглились".

У Оксаны Макар обожжено 55% тела. Дежурная ожогового отделения говорит, что ожоги у девушки 3 - 4 степени - тяжелые. Ее состояние стабильно тяжелое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Черкасской области за отказ от секса убил и порубил на куски женщину

"Девушка будет жить, - говорит врач Сергей Смирный. - Ей ампутировали правую руку по самое предплечье и обе стопы ног. Ожоги были слишком глубокими. Люди с такими поражениями умирают практически сразу. Сильнейшие выдерживают пару часов. Удивительно то, что девушка все время и была и сейчас находится в сознании".

Девушка на всю жизнь останется инвалидом.

"Пусть бы забрали бы у меня и почки и кожу, только бы ребенок выжил, - плачет мать потерпевшей.

Семья просит о помощи.

Номер пополнение карты Приватбанка: 6762 4620 5746 3702 (Суровицкая Татьяна Романовна).


Сейчас вы читаете новость «Изнасилованная девушка выжила после того, как ее душили, а затем бросили в костер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

258

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть