Ексклюзивы
вторник, 22 июня 2021 09:07

Жену задушил, себя подорвал: все подробности семейной трагедии
4

На Тернопольщине Роман Шманько задушил жену Анну Яненко. Себя подорвал. Сиротой осталась 3-летняя дочь супругов
Фото: Анна Яненко / Facebook
На Тернопольщине Роман Шманько задушил жену Анну Яненко. Себя подорвал. Сиротой осталась 3-летняя дочь супругов
На Тернопольщине Роман Шманько задушил жену Анну Яненко. Себя подорвал. Сиротой осталась 3-летняя дочь супругов
На Тернопольщине Роман Шманько задушил жену Анну Яненко. Себя подорвал. Сиротой осталась 3-летняя дочь супругов

20 июня в Теребовле на Тернопольщине похоронили 28-летнюю Анну Яценко. Ее убил муж 39-летний Роман Шманько. Себя подорвал гранатой.

Известно, что погибшая была медсестрой. Ее муж официально нигде не работал. А незадолго до своей смерти он попросил сестру прийти и забрать их с Анной дочь 3-летнюю Аллу.

По словам знакомых, мужчина ударил жену утюгом по голове, а потом задушил проводом от него. Знакомая семьи также рассказывает, что супруги разводились, и Анна якобы собиралась забрать дочь в Германию, где она работала уже несколько лет.

"Аня прилетела из Германии, а Роман вернулся из Польши. Рома заказал столик в ресторане, чтобы отметить день рождения дочери, ей исполнялось 3 года", - рассказала она, передает Obozrevatel.

"Аня давно хотела уехать работать за границу. Подавала документы. И разрешение на работу в Германии получила как раз тогда, когда ей нужно было рожать дочь. Поэтому они с Ромой решили, что она едет туда, устраивается, а потом забирает и их", - отметила подруга Ани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все произошло на глазах у сына: мужчина застрелил жену и попал себе в подбородок

Все это время Анна посылала часть денег мужу с дочкой. Воспитывать ребенка помогала семья Романа. Однако, по словам подруги, Роман частенько поднимал на жену руку.

"Она появлялась с синяками. Даже в Германии, когда он туда к ней приезжал, он и там ее бил. Поэтому она и решила с ним расстаться", - считает девушка.

Но есть и другая версия трагедии. Один из друзей Шманько рассказал, что в Германии Роман якобы застал Анну с другим мужчиной.

"Она была в машине с ним. Тот едва выжил после этого. Роман вынужден был уехать из Германии. На самом деле он был не против того, чтобы дочь жила в Германии", - рассказал приятель Романа.

Анну похоронили в день рождения ее единственной дочери. Ее могила расположена неподалеку от могил матери и бабы.

В Теребовле Тернопольской области 39-летний мужчина убил 28-летнюю жену и взорвал себя. Супруги находились в процессе развода. Трагедия произошла 19 июня. Тело убитой нашла в доме около 4:00 сестра ее мужа. Вызвала полицию. Обследовав территорию хозяйства, полицейские обнаружили на приусадебном участке мертвым 39-летнего мужа погибшей. Сиротой остался малолетний ребенок.

Сейчас вы читаете новость «Жену задушил, себя подорвал: все подробности семейной трагедии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть