Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 12:27

Женщина рожала дома ребенка и умерла

Женщина рожала дома ребенка и умерла
За всю беременность женщина ни разу не обратилась к врачам, не стояла на учете в женской консультации. Тело умершей без признаков насильственной смерти направили на судебно-медицинскую экспертизу Фото: unn.com.ua

В Харьковской области после родов умерла роженица. Женщина рожала дома. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

"21 октября около 12:00 в Чугуевский отдел полиции от дежурного врача скорой помощи поступило сообщение о родах на дому. Бригада медиков, которая выехала в поселок Эсхар, констатировала смерть роженицы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роженица выбросила младенца на мороз с шокирующей запиской

35-летняя женщина рожала на дому в антисанитарных условиях. С ней был муж. После родов 42-летний мужчина пошел за лекарствами, а когда вернулся, жена была уже мертва. Он вызвал скорую. Врачи по приезду констатировали смерть женщины и направили в больницу новорожденного мальчика для установления состояния здоровья.

За всю беременность женщина ни разу не обратилась к врачам, не стояла на учете в женской консультации. Тело умершей без признаков насильственной смерти направили на судебно-медицинскую экспертизу.

В полиции открыли уголовное производство за умышленное убийство с пометкой несчастный случай. Продолжается досудебное расследование.

В поселке Нижние Серогозы на Херсонщине во время родов умерла 36-летняя роженица, ее новорожденная дочь - на следующий день. Родственники уверяют, что женщина не имела никаких патологий, а рожала уже в третий раз. Они считают, что медики проявили служебную халатность.

Сейчас вы читаете новость «Женщина рожала дома ребенка и умерла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть