Ексклюзивы
суббота, 06 июня 2020 16:42

Зеленский объяснил, почему не увольняют Авакова

Зеленский объяснил, почему не увольняют Авакова
Аресена Авакова не будут увольнять доте, пока не закончится дело по убийству Павла Шеремета REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен довести до конца расследование убийства Павла Шеремета.

Об этом он сказал во время встречи с журналистами в Залесье. Президент говорит, что понимает протесты, но убежден, что министр должен довести до конца громкие дела за которые отвечает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арахамия не увидел большого митинга против Авакова

"Я понимаю за что забастовка. Честно отвечал на этот вопрос, если человек взялся за какое-то сенсационное громкое дело, он должен его доказать и не должен его бросать. Как раз, я боялся, чтобы через увольнение Рябошапки у нас не возникло вопросов с делом Гандзюк. Она продолжилась эта дело и я думаю, что ее доведут до конца и заказчиков будет посажено за решетку. Такая же ситуация с господином Арсеном Борисовичем. Я считаю, что он должен закончить Дело Шеремета. Для общества он стейкхолдер этой ситуации, он должен ее довести до конца", - сказал Зеленский.

5 июня Верховная Рада начала заседание по требованию отставки Арсена Авакова, в частности, из-за событий в Кагарлыке и Броварах. Днем в Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Документ уже подписали 56 нардепов.

Все материалы досудебного расследования по убийству журналиста Павла Шеремета доступны для ознакомления стороне защиты подозреваемых. Досудебное расследование продолжалось 1402 дня.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский объяснил, почему не увольняют Авакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть