Ексклюзивы
среда, 15 августа 2018 09:47

Заморенный голодом 4-летний мальчик - сын депутата

Заморенный голодом 4-летний мальчик - сын депутата
4-летнего Владислава с Новоукраинки Кировоградской области в ​​состоянии истощения и с критическим весом 7 кг забрали в больницу. Мальчик - сын депутата районного совета Александра Мольченко. Фото - pravda-kr.com.ua

Рассказали о семье 4-летнего мальчика из Новоукраинки Кировоградской области, которого в состоянии истощения и с критическим весом 7 кг забрали в больницу. Владислав - сын депутата районного совета Александра Мольченко.

В приемном покое больницы ребенка поставили на весы и ужаснулись - мальчик весил вдвое меньше нормы, говорится в ТСН.

"Он же стоять на весах же не мог - держался ручкой за стенку и за весы", - рассказала педиатр Надежда Гросул.

Тревогу забила детский врач, которую перестали пускать в дом, где, кроме 3 старших детей, есть еще младенец. Впоследствии она таки зашла в дом и увидела Владика. Везти ребенка в больницу родители отказались, тогда пришлось обратиться в социальные службы. Но хозяева и этих не пустили на порог. Тогда уже мальчика решили забирать силой.

Соседка и давняя подруга семьи Татьяна Алексеева уверяет, что ребенок имел все необходимое.

"В последнее время он ел хорошо. Наталья три-четыре раза в день его кормила", - говорит она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Закарпатье малолетний ребенок умер от голода

Отец мальчика считает, что все это стало политической расправой за его позицию. Он сообщил, что Владик заболел, потому что в детстве над ним ставили опыты в местной больнице.

"Обращались неоднократно к врачам - врачи игнорировали постоянно. Последний год я заметил, что ребенок очень худеть начал, покупал, чтобы поддерживать иммунитет ребенка, витамины. Я считаю, что это последствия тех экспериментов, которые делала и медсестричка в этой больнице", - говорит Александр Мольченко.

В детской областной больнице, куда срочно доставили малыша, уже имеют первые результаты обследования - медики говорят, что мальчик абсолютно здоров, но голоден. Сейчас его учат есть. Хлеб и вода - это все, что он просил есть. Он знал только это питание.

Правоохранители уже открыли уголовное производство за злостное невыполнение родительских обязанностей по уходу за ребенком. За это грозит до 5 лет тюрьмы. Пока мальчика будут откармливать в больнице, чиновники ходатайствуют об изъятии его из семьи, а также решают судьбу остальных детей.

В Новоукраинке Кировоградской области родители морили голодом своего 4-летнего сына. Ребенок весил только 7 кг вместо нормы 16. Ребенка застали в кроватке, с головы до пят испачканного собственными фекалиями. Когда ехали в больницу, мальчик постоянно просил хлебушка и водички. За его жизнь боролись медики. Теперь ребенку ничего не угрожает.

Сейчас вы читаете новость «Заморенный голодом 4-летний мальчик - сын депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть