Ексклюзивы
суббота, 28 апреля 2007 14:19

Защищая памятник Воину-Освободителю в Таллине погиб россиянин

Гражданин РФ, постоянно проживающий в Эстонии, погиб в результате столкновений, возникших при попытке эстонских властей разогнать проходившие в Таллине в ночь с 26 на 27 апреля манифестации в защиту памятника Воину-Освободителю, сообщает МИД РФ.

"Первоначально эстонские власти в ответ на официальные запросы российского посольства в Таллине заверяли, что среди пострадавших наших граждан нет. Впоследствии выяснилось, что погиб российский гражданин, однако пока нам так и не предоставили данные о его фамилии и обстоятельствах смерти", - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Россия выразила соболезнования родным и близким погибшего, и потребовала от эстонских властей "предоставления всей информации о случившемся, оперативного проведения расследования и привлечения к ответственности виновных в этом преступлении".

"Рассчитываем, что действиям эстонских властей будет дана адекватная международная оценка, в том числе со стороны партнеров Эстонии по Евросоюзу и НАТО, а также в Совете Европы и ОБСЕ", - заявляет МИД России, пишет  Інтерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Защищая памятник Воину-Освободителю в Таллине погиб россиянин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть