Ексклюзивы
вторник, 19 ноября 2013 16:58

За кражу из автомобиля ста гривен парень из Виннитчины может сесть на 5 лет
6

Фото: Фото: Анна Бова

24-летнего жителя поселка Брацлав на Винниччине в третий раз судят за ограбление автомобилей. Последнюю кражу мужчина совершил весной этого года в Виннице. Разбил стекло автомобиля "Хюндай", который хозяин оставил под домом по улице Кропивницкого, и украл 100 гривен.

"При осмотре ограбленного авто мы обнаружили отпечатки пальцев, что помогло установить личность преступника. Парень воспитывался в интернате. Ранее дважды отбывал наказание за грабежи. Обворовывал дома и магазины, поэтому в 15 лет впервые попал за решетку в колонию для несовершеннолетних. Последнее преступление совершил вскоре после освобождения", - рассказывает начальник отдела криминалистических исследований НИЭКЦ при УМВД в Винницкой области Александр Шрамко.

За кражу ста гривен из машины мужчине и грозит до пяти лет лишения свободы. Правоохранители отмечают, чтобы автовладельцы были осмотрительными, и не оставляли ценных вещей в автомобилях.

"Воры научились работать тихо. Не разбивают окна, а стеклорезом делают надрезы. Стекло просто рассыпается, сигнализация авто не срабатывает. Чаще всего воруют видеорегистраторы, навигаторы, магнитофоны и барсетки", - говорит Александр Шрамко.

 

Сейчас вы читаете новость «За кражу из автомобиля ста гривен парень из Виннитчины может сесть на 5 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть