Ексклюзивы
четверг, 15 июня 2017 18:10

За две недели на водоемах погибли 11 детей

За две недели на водоемах погибли 11 детей
За две недели на водоемах Украины погибло 11 детей. Фото - dic.academic.ru

С начала летнего оздоровительного периода на водоемах в различных областях Украины погибли 11 детей. Все потому, что родители не контролируют детей и оставляют их без внимания.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"11 детских жизней за две недели. Такие ужасные последствия летнего отдыха на воде. Этой трагедии можно было бы избежать, если бы взрослые были рядом", - сказал глава Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2-летний ребенок утонул в частном пруду

Сегодня полиция тесно сотрудничает с общественными организациями, государственными учреждениями и администрациями, где дети находятся на летнем отдыхе.

"Основной целью такого взаимодействия является предупреждение фактов травмирования детей во время отдыха, а также их безопасного пребывания рядом с открытыми водоемами. Это очень актуальный вопрос. Мы имеем трагические случаи, когда дети являются жертвами безнадзорности самих родителей", - сказал Андрей Лабунь из департамента превентивной деятельности Национальной полиции.

В селе Глушки Белоцерковского района Киевской области на водоеме погибли 9-летняя Лиза и 11-летняя Лиля. Девушки втайне от родителей пошли покататься на "тарзанке". Спасали детей односельчане. "Скорая" приехала через 30 мин. Медики констатировали смерть.

Сейчас вы читаете новость «За две недели на водоемах погибли 11 детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть