Ексклюзивы
суббота, 11 июня 2022 15:26

Спецтема: Война России против Украины

В 20 метрах от берега: в Одесской области взорвалась мина

В 20 метрах от берега: в Одесской области взорвалась мина
Вынесенная на побережье вражеская мина. Фото: t.me/odesacityofficial

К побережью Одесщины снова вынесло сорванную с якоря вражескую мину.

Об этом сообщил спикер Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

Мину обнаружили в море в 20 м от берега. "Мина сдетонировала прямо в воде, вероятно, от столкновения с другим предметом", - рассказал Назаров.

Вражеская корабельная группировка продолжает блокировать судоходство и держит под угрозой ракетных ударов территорию Украины, сообщил.

Оккупанты активизировались. Военно-транспортной авиацией обеспечивают логистику своих подразделений с временно оккупированного Крыма и обратно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты развернули возле Херсона ракетные комплексы

На линии столкновения ситуация стабильно напряжена. Враг укрепляет рубежи обороны, подтягивает резервы. Вокруг Северо-Крымского канала построил железобетонные конструкции, на подъездных путях и у мостов увеличил количество блокпостов.

Оккупанты продолжают артиллерийско-минометные обстрелы. Стреляют по населенным пунктам. От обстрела Галицыновской громады в Николаевской области погиб гражданский.

Также обстреливали Баштанский район - Широковскую, Ингульскую, Березнегуватскую громады. Один реактивный снаряд "Урагана" ударил по пригороду Николаева.

В Херсонской области, в частности, на админгранице с соседними областями и в Бериславском районе, боевые действия интенсивные, много поврежденных домов и зданий, раненых мирных жителей, убитого скота.

В области проблема с лекарством, детским питанием, гуманитарными грузами, доставка которых с подконтрольной Украине территории заблокирована.

В мае в Одесской области украинские специалисты уничтожили две вражеские мины, вынесенные к побережью во время шторма.

В Херсонской области российские оккупанты перевозят свои семьи во временно захваченные населенные пункты. В Херсоне захватили паспортные сервисы и выдают горожанам паспорта РФ. Российские паспорта оккупанты также раздают в Мелитополе.

Сейчас вы читаете новость «В 20 метрах от берега: в Одесской области взорвалась мина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть