Ексклюзивы
пятница, 04 октября 2013 11:43

Взрыв на границе устроил нелегал из Кабардино-Балкарии - СМИ

Взрыв на границе устроил нелегал из Кабардино-Балкарии - СМИ
Фото: УНН

Взрыв на границе между Украиной и Россией совершил нелегал, вероятно из Кабардино-Балкарии. Об этом УНН сообщил источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, мужчину обнаружили под одеялом в микроавтобусе гражданина Молдовы. Кроме нелегала и водителя, в салоне автобуса находилось еще четверо пассажиров, которые пересекали границу легально.

Когда мужчину провели в помещение пункта пропуска для проверки документов, он предъявил паспорт гражданина РФ, который оказался фальшивым. Как сообщил собеседник УНН, мужчина вытащил гранату и взорвал ее.

Ночью 4 октября в пункт пропуска в Сумской области прибыл автобус с молдавскими номерами. Украинские пограничники обнаружили неизвестного мужчину, который прятался в салоне. Его доставили в кабину паспортного контроля, где он предъявил паспорт гражданина РФ, однако, выяснилось, что документ мужчине не принадлежит.

По факту инцидента проводится расследование, которое проводит межведомственная следственно-оперативная группа куда вошли ведущие специалисты МВД, СБУ и прокуратуры.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв на границе устроил нелегал из Кабардино-Балкарии - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть