Российские захватчики не учитывают достаточно высокий уровень потерь и продолжают рваться в направлении Покровска.
Жестокие бои сейчас продолжаются в Красногоровке, в районах Прогресса, Железного, Северного и Часового Яра. Об этом в Facebook сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.
По его словам, оккупанты не оставляют попыток захватить Стельмаховку, Макеевку. Атакуют украинские позиции в Ивановском, Клещиевке, пытаются захватить острова поймы левого берега Днепра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб сообщил последние новости с передовой - свежая сводка
"Фактически по всему фронту происходят активные боевые действия разной интенсивности. Что мы можем и должны сделать для того, чтобы остановить наступление численно превосходящего врага? Ответ один: эффективное огневое поражение основных сил противника и его резервов на дальних подступах, комплексное поражение противника перед передним краем .Устойчивое содержание подготовленных в инженерном отношении рубежей и позиций, максимально эффективное использование всех возможностей оружия и боеприпасов, прежде всего боевых дронов, в которых мы имеем преимущество. А также овладение новыми способами уничтожения разведывательных БПЛА противника в условиях тотального дефицита зенитных ракет малой дальности, только с использованием средств РЭБ и fpv-дронов", - отметил Сырский.
Он подчеркнул, что это требует мастерства в применении оружия и техники, точного огня, маневра огнем, силами и средствами. То есть, качественной подготовки всех категорий военнослужащих к выполнению боевых задач. Важное значение имеет также подготовка штабов всех уровней для максимального использования боевых возможностей войск и минимизации потерь.
Главнокомандующий проверил ход подготовки резервов для участия в боевых действиях. Указал на максимальное приближение занятий к реальной боевой обстановке. Отметил использование дронов со сбросами и fpv-дронов для имитации действий противника, что позволяет обучать украинских воинов практически уничтожать этот опасный вид оружия.
"Следует использовать наше преимущество в применении боевых дронов и fpv-дронов в уничтожении БПЛА противника. Встретился с каждым командиром бригады, ведущих оборону на направлениях главных действий противника. Обсудили вопросы повышения эффективности наших действий, пополнения потерь, обеспечения боеприпасами, решения других проблемных вопросов. Конечно, поблагодарил наших воинов за мужество, стойкость и героизм, которые они ежедневно проявляют при защите нашего государства и вручил награды!" – отметил Сырский.
Общие боевые потери российских окупантов на 22 июля составили 567 760 человек. За прошедшие сутки уничтожены еще 1050 захватчиков, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
За сутки РФ также потеряла 18 танков, 17 боевых бронированных машин и 51 артиллерийскую систему.
Комментарии