пятница, 24 апреля 2026 16:58

Враг рвется в Константиновку: Генштаб назвал самые сложные районы боестолкновений

Враг рвется в Константиновку: Генштаб назвал самые сложные районы боестолкновений
Російські війська посилили атаки на Донеччині. Крім того, ворог промацує район Антонівського мосту, але усі спроби марні. ФОТО: General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Оккупанты активизировали наступление на ряде направлений. Больше всего боев на Покровском, Константиновском, Лиманском направлениях. Враг давит в сторону Купянска, а также пытается провести штурмовые действия возле Антоновского моста.

Об этом 24 апреля сообщил Генеральный штаб ВСУ.

С начала суток ВСУ сдерживают 112 атак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия за сутки потеряла четыре танка и 32 артсистемы - подробности

На Покровском направлении с начала суток оккупанты 46 раз пытались потеснить ВСУ с занимаемых позиций в сторону населенных пунктов Белицкое, Дорожное, Родинское, Мирноград, Новоалександровка, Гришино, Васильевка, Покровск, Котлино, Удачное, Новониколаевка, Молодец, Новопавловка, Новопавловка.

По состоянию на 16:00 четыре из этих атак продолжались.

На Константиновском направлении захватчики совершили 17 атак в сторону населенных пунктов Константиновка, Плещеевка, Иванополье, Ильиновка, Русин Яр, Райское, Новопавловка и Торецкое.

"Три из этих попыток продвигаться еще продолжаются", - сообщил Генштаб о ситуации днем, 24 апреля.

На Краматорском направлении оккупанты семь раз атаковали в сторону Миньковки, Никифоровки, Бондарного, Федоровки и Маркового.

Одна из этих атак – продолжается.

На Славянском направлении противник штурмовые действия не производил.

На Лиманском направлении украинские воины отразили 13 попыток захватчиков продвинуться в сторону населенных пунктов Грековка, Новоегоровка, Новосергеевка, Зеленая Роща, Ставки, Дробышево, Диброва и Лиман. Отмечается, что не менее шести штурмовых действий продолжалось днем.

В Александровском направлении враг три раза атаковал в сторону населенных пунктов Александроград, Калиновское и Сосновка. Населённый пункт Покровское потерпел авиаудар.

На Гуляйпольском направлении произошло семь атак в сторону позиций наших защитников в районах Доброполье, Цветково, Прилуки, Леноконстантиновка и Гуляйпольское. Волшебное, Любицкое, Цветочное, Горькое, Долинка, Верхняя Терса и Святопетровка подверглись авиаударам.

На Ореховском направлении враг совершает одну атаку в сторону Приморского и нанес авиаудары в районах Никильского, Заречного и Камышевахи.

На Приднепровском направлении противник проводил три штурмовых действия в районах о. Белорудый и Антоновский мост.

Одна из атак продолжалась днем.

На Купянском направлении противник пять раз проводил штурмовые действия в районах Радьковки, Глушковки, Новоосинового и Новоплатоновки.

Одна из этих атак – продолжается.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях враг атаковал шесть раз, совершил 60 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, 14 из которых – с применением РСЗО.

На Южно-Слобожанском направлении враг четырежды пытался улучшить свое положение в районах Избицкого, Старицы и Зыбиного. Одна из этих попыток продолжается.

Новоназначенный командир 14-й отдельной механизированной бригады полковник Тарас Максимов пообщался из-за видеосвязи с военными, которые во время обороны Купянского направления столкнулись с нехваткой поставок пищи и воды.

Видео онлайн-разговора Максимова опубликовано в соцсети Facebook на странице 14 ОМБР им. князя Романа Великого.

Во время разговора Максимов спросил, удалось ли защитникам получить доставку.

Военные подтвердили, что после разглашения информации, теперь "все то, что самое необходимое, было доставлено". По их словам, "из продуктов все есть".

Сейчас вы читаете новость «Враг рвется в Константиновку: Генштаб назвал самые сложные районы боестолкновений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть