В ночь на 3 августа противник атаковал Украину 181-м ударным БпЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), "Гербера", "Италмас" и дронами-имитаторами типа "Пародия".
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины, сообщили воздушные силы ВСУ, передает Gazeta.ua.
"По состоянию на 07:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 163 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера", "Италмас" и дронов других типов на севере, юге и востоке страны", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потери россиян пересекли новую психологическую отметку
Зафиксировано попадание 14 ударных БпЛА на 13 локациях, а также падение сбитых (обломки) на двоих.
Украинские Силы обороны нанесли серию дальнобойных ударов по объектам российской инфраструктуры, обеспечивающей ведение войны. По словам президента Владимира Зеленского, под удары подверглись логистические центры в Сарапуле, Казани и Волгограде, морской терминал в Краснодарском крае. Также атакован нефтеперерабатывающий завод в Волгоградской области.




















Комментарии