
Россияне в очередной раз атаковали энергетическую инфраструктуру Украины. В частности, били дронами, баллистическими и крылатыми ракетами по Полтавской области.
Атака началась в ночь на 16 октября. Ракетные удары начались после 05:00.
"Враг атаковал энергетическую инфраструктуру ДТЭК Нафтогаз дронами и ракетами. В результате атаки работа объектов газодобычи в Полтавской области была остановлена", - сообщили в ДТЭК.
Из-за атаки без газа остались более 6 тыс. потребителей, сообщил глава Полтавской областной военной администрации Владимир Когут.
"Сегодня ночью враг нанес комбинированный ракетный удар по территории Полтавской области. Под атакой оказалась энергетическая инфраструктура. В результате падения обломков и прямых попаданий повреждены объекты нефтегазовой промышленности. К счастью, обошлось без пострадавших. В результате атаки без газоснабжения остались 6450 потребителей в 6 населенных пунктах. Все профильные службы работают над ликвидацией последствий атаки", - заявил глава ОВА.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Враг ударил по Нежину и Чернигову
По всей территории Украины утром 16 октября объявили воздушную тревогу из-за взлета в России самолета МиГ-31К. В ряде украинских городов прогремели взрывы.
Комментарии