Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2013 16:31

Вооруженный до зубов черный археолог хотел взорвать дом на Винниччине
7

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Винницкой милиции

С 21-го часа 19 ноября до 2.00 20 ноября начальник Винницкой областной милиции генерал Виктор Русин лично вел переговоры с 43-летним преступником. Тот забаррикадировался в своем доме и грозился всех пострелять и взорвать.

По словам начальника сектора по связям с общественностью милиции в Винницкой области Анны Олейник, к преступнику пришли с обычным обыском, потому что подозревали в ограблении.

"У правоохранителей было постановление на обыск. Но злоумышленник стал угрожать им оружием, приказал выйти на улицу. Затем он забаррикадировал входную дверь и отказался кого-либо впускать. Выкрикивал, что всех перестреляет и подорвет. Мол, на это у него достаточный арсенал взрывчатки", - сказала она.

Около 50 работников милиции в полной боевой готовности дежурили в течение ночи возле усадьбы преступника на Малых Хуторах. Жил он один в частном доме. Говорят, что имеет три высших образования и занимается черной археологией.

"Около 2-х ночи злоумышленник согласился передать часть оружия через зарешеченное окно. Милиционеры приняли три гранаты, автомат с глушителем и два ножа. К утру он уже не разговаривал с правоохранителями, которые остались охранять прилегающую территорию", - сообщила Анна Олейник.

Только в 10 утра мужчина согласился впустить генерала в свой дом. Тогда сотрудники милиции задержали правонарушителя и начали изъятие всего оружия, что находилась в доме. К работе приступили криминалисты и взрывотехники. Задержанному должны провести психиатрическую экспертизу.

Сейчас вы читаете новость «Вооруженный до зубов черный археолог хотел взорвать дом на Винниччине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть