Ексклюзивы
суббота, 24 июня 2017 15:08

Во время массовой драки в тюрьме погиб осужденный

Во время массовой драки в тюрьме погиб осужденный
В колонии в городе Шостка на Сумщине заключенные устроили драку Фото: Shostka News

Массовая драка заключенных произошла в Шосткинский исправительно-трудовой колонии № 66. Причина конфликта - тюремная касса. От полученных травм один из осужденных погиб.

Об этом на брифинге сообщил начальник отдела прокуратуры Сумской области Сергей Вакула.

"Беспорядки произошли под утро. Драку записали камеры видеонаблюдения. Осужденные не поделили так называемую "тюремную кассу" и один из четырех заключенных оскорбил, а затем и избил местного "авторитета". Осужденный, которого считают "главным" среди заключенных, решил отомстить и восстановил других заключенных.

С помощью отмычки, они вышли из своей камеры. Противники забаррикадировались в одном из помещений. Туда для расправы прорвались от 30 до 50 человек. Драка длилась час: в ход пошли стулья и ножки от кроватей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кровавая драка: есть раненые

Работников колонии, вооруженных только резиновыми дубинками, осужденные держали в окружении и не давали повлиять на ситуацию. Разблокировали их только тогда, когда расправа закончилась. Заключенные сами вынесли на плац пострадавших на одеялах. Трое осужденных получили телесные повреждения, четвертый умер от травмы головы до приезда скорой помощи.

Погибшему, какой именно убил "авторитета", был 41 год, он житель Белопольского района Сумской области. В конце этого года должен выходить на свободу после 14-летнего заключения, которое отбывал за убийство мужа ", - рассказал Вакула, сообщает УНИАН.

Один из пострадавших находится в Шосткинского райбольницы, еще один - в медчасти исправительного учреждения. Подстрекателей драки удерживают в дисциплинарном изоляторе. Прокуратура расследует факт гибели осужденного. Проверяет действия сотрудников колонии в той ситуации. Осужденные отказываются давать показания.

Стала известна причина массовой драки в тюрьме в которой погиб осужденный.

В Шосткинский исправительной колонии №66 в Сумской области произошла массовая драка, в результате чего погиб один заключенный. Об этом Шостка.INFO сообщил первый заместитель руководителя Шосткинского местной прокуратуры Павел Моисеенко.

Сейчас вы читаете новость «Во время массовой драки в тюрьме погиб осужденный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть