Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2012 18:36

Во время акции оппозиции в Москве задержали 34 человека: среди них - Собчак и Удальцов
12

Фото: Фото: Reuters

В Москве на Лубянке полицейские задержали около 20 активистов, участников несогласованной акции оппозиции. По другим данным, всего на Лубянке задержаны 34 человека.

Среди задержанных, в частности, оказался журналист "The New Times" (имя неизвестно). Также задержан корреспондент радиостанции "Серебряный дождь". По его словам, полиция применила к нему силу. Как сообщил в твиттере фотограф Илья Варламов, одного из задержанных удалось отбить.

"Все ликуют", - пишет он.

Ранее были задержаны члены Координационного совета оппозиции Сергей Удальцов, Ксения Собчак, Илья Яшин, Алексей Навальный и Алексей Гаскаров.

Тем временем пресс-служба ГУ МВД по Москве опубликовала фотографию несогласованной акции на Лубянской площади, сделанную с вертолета. Снимок сделан в 16.00 по местному времени. Ранее полиция обещала представить журналистам и общественности фотографии высотной съемки "во избежание споров о численности" акции.

Максимальное количество собравшихся на площади МВД оценило в 700 человек, причем более 300 из них - журналисты и блогеры. По данным полиции, к 16:30 на Лубянке остались около 300 человек. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов во время акции заявил, что на Лубянку пришли 5 тысяч человек. Сторонники оппозиции ранее 15 декабря также собрались на площади Революции. После многочисленных предупреждений полиции о недопустимости проведения массовой акции они стали расходиться.

Сейчас вы читаете новость «Во время акции оппозиции в Москве задержали 34 человека: среди них - Собчак и Удальцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть