Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2012 15:59

Во Львовской области пьяный депутат набросился на гаишников и разбил их машину

В ночь на 13 февраля инспекторы ДПС Пустомытовского районного отделения ГАИ во время патрулирования задержали автомобиль "ВАЗ-21099" с двумя нетрезвыми мужчинами.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ во Львовской области.

2 февраля в 23.10 инспекторы ГАИ во время несения службы на улице Винниковской в селе Лисиничи остановили автомобиль "ВАЗ-21099". По словам правоохранителей, способность водителя управлять транспортным средством вызвала подозрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: VIP-авария на Крещатике: до сих пор на 100% неизвестно, кто управлял "Бентли"

"На требование об остановке, которая подавалась жезлом и свистком в сопровождении проблесковых маячков, автомобиль не остановился. Зато водитель, увеличив скорость, стал убегать. Однако инспекторы ГАИ его все-таки остановили, заблокировав проезд на улице Подлесной в селе Лисиничи", - отметили в управлении ГАИ.

За рулем автомобиля находился 41-летний житель Львова. Кроме него, в салоне автомобиля находился пассажир, 47-летний житель села Лисиничи.

"Во время разговора с водителем было слышно резкий запах алкоголя, а хаотичное и нечеткое произношение свидетельствовали, что он управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В таком же состоянии находился и пассажир остановленного автомобиля. Кроме того, водитель не имел при себе никаких документов - ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов на автомобиль", - рассказали правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Немирова клянется, что не сбивал начальника СБУ

Инспекторы ГАИ предложили водителю проехать с ними на медэкспертизу, на что он ответил согласием. Посадив водителя в патрульный автомобиль "ВАЗ-2110", инспекторы начали трогаться с места. Однако до патрульного авто подбежал пассажир нарушителя. Только патрульный автомобиль остановился, нетрезвый мужчина выскочил на капот и стал бить кулаками по ветровом стекле, разбив его. Также он копал в переднее левое крыло патрульного автомобиля, нанеся технические повреждения.

Во время задержания пассажир оказал неповиновение, высказывался нецензурной бранью, трепал инспекторов ГАИ за форменную одежду, угрожал им физической расправой и увольнением из органов внутренних дел. Инспекторам ГАИ мужчина предъявил удостоверение депутата Пустомытовского районного совета, выданное в ноябре 2010 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДТП на Полтавщине погиб судья с сыном

Задержав хулигана, сотрудники ГАИ вызвали представителей следственно-оперативной группы милиции. После этого водителя и пассажира автомобиля "ВАЗ-21099" был доставлен на медэкспертизу. В частности, у водителя уровень алкоголя в крови составлял 1,6 промилле.

По данному факту сейчас проводится проверка, которую проводят в прокуратуре Пустомытовского района.

Сейчас вы читаете новость «Во Львовской области пьяный депутат набросился на гаишников и разбил их машину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть