Ексклюзивы
пятница, 07 июня 2013 18:07

Винницкий врач приторговывал "Метадоном" и "Феназепамом"

Винницкий врач приторговывал "Метадоном" и "Феназепамом"
Фото: www.drugexpert.ru

49-летний врач Хмельницкой райбольницы подделывал рецепты пациентам, по которым будто бы они должны были получать наркотики "Метадон" и "Феназепам" в аптеках. Его работу разоблачили сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Хмельницкого горотдела милиции.

Правоохранители получили из собственных источников информацию, нарколог больницы распространяет наркотические препараты.

"Врач подделывал документы рецептурных бланков на получение лекарственных средств. Они содержат психотропные и наркотические вещества. В амбулаторных картах наркозависимых пациентов, находящихся на учете в поддерживающей терапии, он записывал о назначении препаратов "Метадон" и "Феназепам", - говорит начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОБНОН областной милиции Вячеслав Карпенко.

Предназначенные лекарства эти пациенты не получали. Кому выдавались лекарства в аптеке, сейчас выясняют следователи. Врач-нарколог не сознался милиции, кому поставлял наркотики.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД врача могут посадить на три года за незаконную выдачу рецептов и обращения препаратов. Против мужчины открыли несколько уголовных производств.

В интернете коробку "Феназепама" продают по 320 грн за 50 таблеток.

Сейчас вы читаете новость «Винницкий врач приторговывал "Метадоном" и "Феназепамом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть