Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 17:35

Винницкая база отдыха, где гуляли местные "шишки", выгорела дотла

Винницкая база отдыха, где гуляли местные "шишки", выгорела дотла
Предполагают, пожар там был неслучайно. Фото: vinfishing.vn.ua

В ночь на 19 ноября в селе Зарванцы Винницкого района сгорела база отдыха "Березино". Около 23:00 к пожарным позвонили с пульта охранной фирмы, которую те нанимали. Сообщили, огонь появился из котельной комплекса.

Комплекс на 600 кв.м., выгорел дотла менее чем за два часа. Помещения в которые входили: ресторан, отель, баня, были построены из сруба. По сообщению спасателей, никто не пострадал.

По приблизительным подсчетам обустройство базы стоило свыше $500 тыс. Разговаривать с корреспондентами Gazeta.ua администрация "Березино" отказалась.

"Березино" находится между селами Якушинцы и Зарванцы, что в 2 км от Винницы. Считался одним из самых престижных загородных комплексов. Его открыли полтора года назад.

"Отдыхать там могли могли только випы. Простому люду было не по карману. Часто в "Березино" приезжали проводить праздники и чиновники, и крупные бизнесмены. Мне оно нравилось тем, что на территории есть большой и красивый бассейн. Как-то мы в нем с подружкой там целый день просидели. Это было летом. Уже не помню, сколько мы тогда коньячка выпили. Бармен замаялся к нам приносить ", - рассказала клиентка заведения винничанка Юлия Дидух.

В "Березино" гостям предлагали: русскую баню, аквамариновый бассейн с подогревом, детская площадка, ресторан на 200 персон, отель на 4 номера для 16 человек. Двухместный в сутки стоил до 300 грн. В каждом номере был кондиционер, телевизор, камин.

Предполагают, пожар произошел неслучайно. Вокруг Винницы около 20 подобных заведений-конкурентов.


Сейчас вы читаете новость «Винницкая база отдыха, где гуляли местные "шишки", выгорела дотла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть