Ексклюзивы
вторник, 09 августа 2011 12:40

Винничанин забил жену до смерти из-за опоздания

Винничанин забил жену до смерти из-за опоздания

В Винницкой области в Литинском районе 39-летний мужчина из села Дашковцы ждет до 10 лет лишения свободы. Тот из-за ревности убил свою 40-летнюю жену. Она на несколько часов задержалась. Объяснить почему, не смогла.

3 августа супруги ужинали на собственном дворе.

"Начали ссориться. Задержанный обвинял жену в измене. Так как та опоздала на несколько часов. Начал выпытывать, где была, но женщина ничего не ответила. Тогда, он начал ее бить. Женщина ударилась головой о стену, упала на лестницу. Драка продолжалась еще, пока потерпевшая не потеряла сознание. Мужчина перенес ее на кровать. Сам лег на другой. Днем позже наведались сосед и сестра потерпевшей. Мужчина сказал, что его жена еще спит. Поскольку уже был день, и в это время женщина никак не могла спать, у сестры возникли подозрения", - сообщила Ирина Засаднюк из ОСО УМВД Украины в Винницкой области.

Судмедэкспертиза установила у потерпевшей перелом грудной клетки, разрыв печени и кровоизлияние в мозг. Милиционерам мужчина пытался объяснить, что смерть жены - несчастный случай. Мол, она по неосторожности упала с лестницы, из-за этого и умерла.

"Подобные травмы явно указывали на то, что человек получил не в результате падения. После длительных противоречивых оправданий, мужу ничего не оставалось, как рассказать, что случилось в действительности. Когда заметил, что жена мертва, помыл пол, переоделся в чистую одежду, а старую забросил под кровать, где лежала его жена ", - сообщил и.о. начальника Литинского райотдела милиции Олег Головащенко.

Сейчас подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

"Такова жизнь у женщины, все ее били. С этим мужчиной она познакомилась два года назад. На сельхозработах. Так и сошлись. Она переехала в Дашковцы жить в родительском доме после развода. От первого брака двое взрослых сыновей. Старший уже женат, меньший решил остаться жить с отцом", - рассказали в Дашкивском сельсовете.

Сейчас вы читаете новость «Винничанин забил жену до смерти из-за опоздания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть