
В центре Одессы иностранец угнал с автомойки иномарку и погиб, врезавшись в стену дома.
Погибший оказался гражданином соседней страны - работал стажером на автомойке, сообщает отдел коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП в Крыму: погибли 3 человека
"Получив на несколько часов для обслуживания Lexus, принадлежавший местному жителю, 22-летний стажер без разрешения уехал на чужом автомобиле в город и, не справившись с управлением, врезался в жилой дом. От полученных травм уроженец соседнего государства погиб на месте", - говорится в сообщении.
Начато 2 уголовных производства: по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.
В Киеве 9 июня автомобиль Seat Ibiza на большой скорости несколько раз врезался в ограждение скоростного трамвая.
Машина двигалась по улице Курбаса в направлении улицы Семьи Сосниных. От ударов автомобиль смяло, а водителя выбросило из салона через боковое окно. Мужчина ударился об ограждение и получил тяжелые травмы. Врачи забрали пострадавшего в больницу, но он умер по дороге в заведение.
Комментарии