Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 09:32

Похищение 6-летней дочери блогера: сообщили подробности спецоперации

Похищение 6-летней дочери блогера: сообщили подробности спецоперации
На Киевщине злоумышленники спланировали похищение дочери блогера и телеведущей Елены Лоран, 6-летней Габи. За возвращение девочки должны были получить $200 тыс. Фото: instagram.com/alyona__loran

Блогера и телеведущую, 6-летнюю дочь которой планировали похитить ради выкупа, зовут Елена Лоран.

Организатором преступления оказался сосед семьи, привлек также свою жену и знакомого. Похищение Габи планировал еще с лета. Подробности инцидента в Instagram сообщила сама Елена Лоран.

"Не получилось, потому что нас заранее предупредили правоохранительные органы. Мы были готовы. Покушение планировалось с 4 августа. Была слежка", - рассказала она.

Женщина добавила, что девочка не пострадала - во время операции по задержанию преступников она находилась в отеле и смотрела мультики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За бывшего судью требовали $ 300 тыс. выкупа

"Похитителем Габи оказался сосед через стену, с которым никогда не было конфликтов. Но какой прослушивал разговоры наши на заднем дворике в отношении бизнеса. Он, его жена и подельник арестованы без права внесения залога", - рассказала она.

Елена Лоран (настоящее имя Дюрцкая Елена) - работала ведущей рубрики Showtime и Звездный Casual на интернет телевидении. Участвовала в телешоу "Богиня шопинга", "Барышня-крестьянка".

На Киевщине полиция предупредила похищение дочери блогера. Злоумышленники задержали 21 октября в селе Белогородка. Они планировали похитить ребенка с целью выкупа: за возвращение девочки должны были получить $ 200 тыс. Чтобы предупредить похищение малолетнего ребенка, правоохранители сообщили родителям об этом и инсценировали похищение. Злоумышленников задержали во время получения денег.

Сейчас вы читаете новость «Похищение 6-летней дочери блогера: сообщили подробности спецоперации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть