Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2018 12:24

Воспитательницу детсада уволили за фото в соцсетях

Автор: Instagram Виты Черешневской
  На Ровенщине уволили с работы воспитательницу за фото в купальнике в соцсетях
На Ровенщине уволили с работы воспитательницу за фото в купальнике в соцсетях

В селе Бугаевка Ровенской области уволили воспитательницу Виту Черешневскую через фото в купальнике в соцсети.

По словам Черешневской, у нее уже несколько лет длится конфликт с заведующей детсада Ларисой Музыкой. Мол, та и унижает и оскорбляет весь коллектив. Она отмечает, что работники детсада несколько лет назад написали жалобу на нее в управление образования, после чего заведующая начала увольнять недовольных, в том числе и Черешневскую. Об этом сообщает Радио Трек.

Сначала Музыка пыталась пожаловалась в полицию. Говорила, что у воспитательницы купленные дипломы, однако доказать это не удалось. После этого заведующая нашла другую причину - аморальное поведение, в том числе за фото в Facebook и Instagram. По словам Черешневской, в суд принесли три его фотографии.

На первом - воспитательница позирует в купальнике на корабле вместе с мужем. На втором - она в бассейне целует его. Ее обвинили в том, что это вообще не ее муж. И последнее фото с Нового года, где Черешневская держит бокал вина.

Автор: Instagram Виты Черешневской
  На Ровенщине уволили с работы воспитательницу за фото в купальнике в соцсетях
На Ровенщине уволили с работы воспитательницу за фото в купальнике в соцсетях

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воспитательницу детсада уволили за однодневный прогул

Черешневская доказала в суде, что уволили ее без основания. Заведующая детсада Лариса Музыка общаться на эту тему с прессой отказалась.

Руководитель областного управления образования Григорий Таргонский отметил, что в Ровенской области впервые педагога увольняют из-за фото в соцсетях. Он добавил, что оценивать действия как воспитательницы, так и заведующей должен суд, а не управление образования.

Воспитательница после суда возобновилась на работе, однако заведующая снова уволила ее за аморальное поведение. Поэтому Черешневская собирается судиться второй раз.

Учительница физики Людмила Анатолиивна из Васильковской школы №9 Киевской области, которая стала известной в соцсетях через нецензурную брань в адрес своего ученика, уволилась по собственному желанию.

Сейчас вы читаете новость «Воспитательницу детсада уволили за фото в соцсетях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть