Ексклюзивы
понедельник, 08 мая 2017 06:01

Известный телеведущий погиб в ужасном ДТП
16

Всегда улыбающийся и жизнерадостный Игорь Пелых
Фото: Соцсети
Всегда улыбающийся и жизнерадостный Игорь Пелых
Игорь Пелых с семьей
Игорь Пелых с Фоззи
Игорь Пелых с женой Александрой

35-летний журналист Игорь Пелых, который вел программу "Галопом по Европам" на телеканале ICTV, погиб в ДТП 8 мая 2009 года. Авария произошла на проспекте Победы, 82 в Киеве.

Водитель автомобиля Honda Accord двигался по третьей полосе движения. Ехал со стороны улицы Дегтяревской в направлении Щербакова (недалеко от ст. м. Нивки). Водитель не выбрал безопасной дистанции и врезался в автомобиль Volkswagen Passat. Тот двигался в попутном направлении. После этого столкновения Honda выехала в зеленую зону, влетела в два дерева и перевернулась. Пассажир Honda - Игорь Пелых погиб на месте. Пассажирка этого авто, киевская студентка Александра Гринченко, скончалась по дороге в больницу. Еще одна пострадавшая Инна Исикова - в критическом состоянии. Всего в салоне находились 4 человека. Водитель с окровавленной головой вылез из авто и пошел неизвестно куда. Водитель Volkswagen не травмировался. Он в шоковом состоянии. Мужчина рассказал, был сильный удар. Авто крутило 4 раза. Когда вышел из салона, то понял, что произошло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле столицы в ДТП погиб полицейский - соцсети

Виновника ДТП разыскали и осудили.

"Шевченковский суд признал Олега Кирилова, водителя авто Honda виновным и лишил его свободы на 9 лет. Водитель нарушил правила безопасности дорожного движения, что привело к гибели нескольких человек. Также Кириллов должен возместить убытки потерпевшим. Суд постановил выплатить в пользу Инны Исиковой материальное возмещение в размере 94 тыс.13 грн и моральное возмещение в размере 720 тыс. грн, в пользу матери Александры Гринченко - 700 тыс. грн. А в пользу мужа погибшей П'єри - 900 тыс. грн. Также подсудимый должен выплатить судебные издержки за проведенные экспертизы", - сообщила судья Наталья Марчук, 4 октября.

Зрители успели влюбиться в юмор Пелыха. Его программа "Галопом по Европам" ломала стереотипы. Он умел разговорить каждого. И казалось, добавил в жизнь немного авантюризма.

Прощание с Пелыхом произошло на улице Паньковской в помещении канала ICTV, где последние годы работал Игорь. Проводить его в последний путь пришли сотни людей. Среди них были родственники, друзья, коллеги и просто поклонники. Похоронили Пелыха 10 мая на Байковом кладбище в Киеве.

"Я благодарен родителям за то, что родили. Богу - за здоровье. А также своей жене, родителям, друзьям, партнерам по бизнесу, учителям, преподавателям и другим. Я не могу сказать, что мне в моей жизни что-то не нравилось. На самом деле, нравилось все", - сказал в одном из последних интервью Игорь Пелых.

Игорь Пелых родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. В 1997 году работал на радио "Столица". Позже - на телеканале "1+1". С 2000 года работал на ICTV администратором сайта канала. Впоследствии стал ведущим и продюсером. Вел такие программы как: "Галопом по Европам", "На свою голову" и "Лабиринт". Вместе с женой Александрой Лозинской воспитывал троих детей: сына Ивана, дочерей Соломию и Устю.


Сейчас вы читаете новость «Известный телеведущий погиб в ужасном ДТП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть