Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 18:10

Ветерана АТО нашли повешенным на окраине Варшавы

Ветерана АТО нашли повешенным на окраине Варшавы
В селе Золотники Теребовлянского района на Тернопольщине похоронили ветерана АТО 28-летнего Марьяна Малявський с позывным "Марик". Его нашли повешенным на окраине польской Варшавы, где был на заработках. Фото - nova.te.ua

В селе Золотники Теребовлянского района на Тернопольщине похоронили ветерана АТО 28-летнего Марьяна Малявского с позывным "Марик".

Он умер в Польше, где в течение года находился на заработках. Мужчину нашли повешенным в лесополосе на окраине Варшавы. Перед этим он 3 дня не приходил на работу, друзья забили тревогу. Полиции понадобилось всего несколько часов, чтобы разыскать пропавшего, пишет "Новая тернопольская газета"

На опознание тела ездила мать мужчины. Львовские волонтеры, которым Марьян дружил, помогали с доправить тело домой. На похоронах присутствовали его собратья со всей Украины.

Издание отмечает, что до войны Марьян работал рекламным менеджером. В 2015-2016- годах нес службу на Донбассе в составе добровольческого медицинского батальона "Госпитальеры". Сейчас на войне его младший брат Юрий.

"Марьян прошел горячие точки, вернулся. Около года в нашем волонтерском центре во Львове помогал с отправкой медикаментов на Восток, проводил обучение. В то же время сам проходил адаптацию на мирной территории, искал работу. Во Львове было трудно найти работу, поэтому отправился за границу. Был в Польше около года. Работал в гостинице в Варшаве. Когда несколько дней он не пришел на работу, начали его поиски. Полиция нашла его на обочине в посадке неживы ", - рассказала волонтер Елена Живко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДТП погиб ветеран войны в Донбассе

Версий причины смерти несколько, следствие не предоставило окончательного заключения. Сначала предполагали, что Марьяна могли убить и инсценировать повешение, впоследствии стали склоняться к версии о суициде.

Проводятся необходимые экспертизы, которые установят, были ли на теле следы насилия и определят точную дату смерти. Польские следователи изъяли вещи, которые были у Марьяна.

В Польше в лесу был найден мертвым участник АТО 23-летний Денис Лучищак, родом из Дрогобыча Львовской области. Он поехал в соседнюю страну, чтобы заработать деньги на обучение младшей сестры.

Сейчас вы читаете новость «Ветерана АТО нашли повешенным на окраине Варшавы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть