Вчера боевики 27 раз обстреливали позиции украинских военных.
В частности боевики активно вели огонь в направлении позиций сил АТО возле Авдеевки, Зайцевого, Майорская и Луганского. Они применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
На Мариупольском направлении под огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции недалеко от Водяного и Гнутового. Также по Водяному били из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреливали Мариуполь из минометов
Сегодня по состоянию на 06:00 боевики не вели огонь. Накануне участники встречи в Минске договорились о введении режима прекращения огня в Донбассе с наступлением Пасхи и Майских праздников.
Напомним, 27 апреля незаконные вооруженные формирования 29 раз открывали огонь по позициям украинских бойцов.
Комментарии