![Вблизи села нашли мертвого крокодила](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/908/908785_w_300.jpg?v=0)
Близ села Сухополова Прилуцкого района Черниговской области отдыхающие нашли мертвого крокодила.
Рептилия сильно разложилась, сообщает пресс-служба Главного управления Держпродспоживслужбы в Черниговской области.
"Рептилия находилась в полуразложившегося состоянии, умерла где-то две недели назад. Поэтому биоматериал на експетризу не отбирали. Крокодила захоронили, место его обнаружения продезинфецировали", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во дворе школы ученики нашли змею
Находка хладнокровной рептилии стала для местных жителей диковинкой. По словам секретаря Сухополовянского сельского совета Людмилы Кубрак, передает ТСН.
Местные предполагают - крокодила привезли из Прилук, где недавно был странствующий цирк. Мертвое животное неглубоко закопали, а собаки или лисы вытащили его. Другая версия - крокодил мог жить у кого-то в Прилуках.
В Киеве на фонарном столбе на улице Жилянской, 54 нашли удава. Пресмыкающееся сняли и изолировали от окружающих. Как оно туда попало, неизвестно.
Комментарии