Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2012 09:07

В Житомире расстреляли семью предпринимателя. Не пощадили даже ребенка

В Житомире расстреляли семью предпринимателя. Не пощадили даже ребенка
Погибших обнаружил хозяин дома. Фото: newlit.ru

В Житомире неизвестные расстреляли семью частного предпринимателя, проникнув рано утром в его дом. Погибли 50-летняя жена и 6-летний внук, 27-летняя дочь госпитализирована в тяжелом состоянии в лечебное заведение. Самого хозяина в то время не было дома.

1 июля в Королевский РО УМВД Украины в Житомирской области поступило сообщение о том, что около 9.00 бригадой скорой медицинской помощи в областном центре констатирована смерть женщины и малолетнего ребенка. По предварительным данным, причинами стали огнестрельные ранения.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Королевского райотдела и областного Управления.

Было установлено, что потерпевшими являются 50-летняя владелица дома и ее 6-летний внук. Также от действий неизвестных пострадала дочь хозяев 1985 года рождения, которая с телесными повреждениями в виде огнестрельных ранений доставлена в реанимационное отделение местной больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ровенской области внук задушил платком 85-летнюю бабушку

Как выяснилось в ходе проверки, хозяин дома, частный предприниматель, около 6.30 уехал из дома по делам. Вернувшись около 9.00, обнаружил раненых и погибших родных.

На территории области были введены специальные оперативные мероприятия под условным названием "Сирена".

Следственным управлением УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по п.1, п.2 ч.2 ст.115 (Преднамеренное убийство двух и более лиц, малолетнего ребенка), ч.2. ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (Покушение на преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В данное время продолжаются следственно-оперативные мероприятия милиции, направленные на установление подозреваемых, причастных к совершению этого преступления. К его раскрытия, которое находится на особом контроле, привлечены оперативники Управления уголовного розыска областного управления, эксперты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, Королевского райотдела и ряд других подразделений. Отрабатывается сразу несколько версий, проверяется широкий круг лиц. Уже проведен опрос жителей соседних домов, расположенных рядом торговых заведений и т. п.

Сейчас вы читаете новость «В Житомире расстреляли семью предпринимателя. Не пощадили даже ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть