Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 13:38

В Виннице парень провалился под лед

В Виннице парень провалился под лед
Девушка просила ребят не становиться на ноги, а ползти к берегу. Фото: ukranews.com

8 декабря около 23.30 на реке Южный Буг в Виннице возле полуострова Бригантина подо льдом оказался 17-летний юноша. Двое его друзей пытались его спасти, но им это не удалось.

Как сообщили в пресс-службе МЧС в Винницкой области, компания подростков отдыхала на берегу.

"Один из парней решил испытать лед на прочность. На расстоянии 15 м от берега лед не выдержал, он провалился в воду. На помощь бросились его друзья, но сами оказались в больнице с диагнозом "общее переохлаждение и алкогольное опьянение". Тело утопленника смогли найти только утром 9 декабря", - отметили в МЧС.

По словам главного врача отделения анестезиологии и интенсивной терапии Винницкой областной детской больницы Анатолия Стародуба, 16-летнюю девушку и 17-летнего парня привезли мокрыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Черкасщине перевернулась самодельный лодка: два человека погибли

"Переохлаждение было, а вот пьяными они не были. Можно было заметить только запах. Говорили, которые возвращались со дня рождения. Их рассказы были очень эмоциональными. Подростки находились в шоковом состоянии. Очень хотели помочь своему другу. Особенно девочка. Она ползком добралась до проруби, поднырнула под парня и помогла выбраться на лед. Затем и ее вытащили за руки. Она просила ребят не становиться на ноги, а так же ползти к берегу. Видимо, знала, как действовать в таких ситуациях. Но юноша ее не послушался. Поднялся на ноги и снова провалился под лед", - рассказал он.

Во второй раз вытащить друга подростки не смогли. Вызвали спасателей.

"В этой истории много неясного. Ведь парня вытащили только в нижнем белье. Значит, он захотел искупаться в ледяной воде. И перед тем разделся. Что на самом деле произошло не знаю. Детей забрали на второй день. Родители оставили расписки, что всю ответственность за их здоровье берут на себя. Мы порекомендовали побольше пить, мерить температуру и находиться в тепле", - сказал Анатолий Иванович.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице парень провалился под лед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть