Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2020 10:12

В Украине разоблачили фейковый банк: кому не стоит доверять деньги

В Украине разоблачили фейковый банк: кому не стоит доверять деньги
Украинский народный банк обманывал людей в интернете. Фото: inventure.com.ua

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) нашла в сети фиктивный Украинский народный банк. Называет себя "инвестиционный проект".

"При попытке приобрести акции этого проекту через его веб-сайт пользователю предлагают три варианта оплаты: Money Storage, Perfect Money и оплата в криптовалюта Bitcoin. Функция оплаты банковской картой якобы предусмотрена, но не работает. Доступные пользователю варианты оплаты являются электронными кошельками. Платежи за ними практически невозможно отследить и установить, куда пошли средства клиента", - говорится в сообщении регулятора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава АП засветился в кредитной афере - СМИ

Кроме того, данные об этом якобы банк, размещенные по ссылке https://unb.name, отсутствуют в Государственном реестре банков. В личном кабинете пользователя на этом сайте есть ссылки на разделы "Документы", "Контакты компании", "Условия пользования", "Политика конфиденциальности", но все они не работают.

Более 10 тыс. британцев попали в базу мошенников из Индии. Те ежедневно звонят и называют себя налоговыми инспекторами. Говорят, что люди должны срочно заплатить налоги. Иначе их посадят в тюрьму.

Сейчас вы читаете новость «В Украине разоблачили фейковый банк: кому не стоит доверять деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть