Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2011 15:19

В Ровно на стоянке сгорело два автомобиля

В Ровно на стоянке сгорело два автомобиля

Сегодня ночью в микрорайоне "Пивничный" в Ровно тушили уличную пожар. Во дворе многоэтажки на улице Мельника, 2, неожиданно загорелись два автомобиля. Жители выскакивали из дома и спешно отгоняли оттуда другие машины, потому что огонь мог перекинуться дальше.

"Я проснулась в полчетвертого утра от сильного запаха гари. Пришлось закрыть форточку, потому что было нечем дышать ", - рассказала жительница Мария. - "Выглянула в окно - а во дворе соседнего дома полыхает огонь. Вокруг люди бегают, шумят. Там у дома есть небольшая парковка для жильцов, но она никогда не освещается ".

Загорелись два автомобиля - "ВАЗ-21093" (Лада Самара) и иномарка "Ауди-80". Между ними стояли еще несколько машин, но владельцы успели сесть за руль и отогнать их. Говорят, оба авто загорелись не одновременно, а поочередно.

До дома от парковки не более 20 метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Житомирщине 20-летний парень вырезал семью, а тела сжег

"Огонь еще не дошел до бензобаков. Иначе автомобили могли бы взорваться. Можно сказать, повезло - жители вовремя вызвали спасателей", - говорят в областном управлении МЧС. - "Правда, ездить на этих автомобилях уже нельзя".

На месте уже работают эксперты, чтобы определить причину возгорания. Милиционеры ищут очевидцев и устанавливают владельцев сгоревших автомобилей.

"Что удивляет, машины стояли не рядом. Огонь не мог перекинуться с одной на другую, не задев остальные машины. Значит, кто там хулиганил", - подозревают жители.

Сейчас вы читаете новость «В Ровно на стоянке сгорело два автомобиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть