Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2011 19:44

В Ровенской области умалчивают об аварии на химическом гиганте?

В Ровенской области умалчивают об аварии на химическом гиганте?

В ночь на понедельник, 21 ноября, в цеху по производству аммиака на предприятии ОАО "Ривнеазот" произошла авария, которую пытаются скрыть руководство предприятия и местные власти.

Об этом заявила Ровенская областная организация Украинской народной партии.

"Как сообщили работники ОАО "Ривнеазот", в ночь с воскресенья на понедельник на третьем агрегате в одном из цехов производства аммиака произошел перегрев, пожар и выброс пламени. Агрегат, а их всего три, получил серьезные повреждения. После аварии уже прошло определенное время, однако ни пресс-служба "Ровноазота", ни местное подразделение МЧС, ни районные власти не сообщили об этой аварийной ситуации", - говорится в распространенном по этому поводу заявлении УНП.

В областном управлении МЧС уверяют, что ничего не скрывают от общественности.

"За этим объектом закреплен целый сводный отряд государственной пожарной охраны. В случае опасности наши подразделения были бы на предприятии за считанные минуты. Однако, мы не получали никаких сообщений с "Ривнеазота" до такой чрезвычайной ситауцию", - заверил Дмитрий Мельник, инспектор из областного МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Северодонецке горело предприятие по производству аммиака

Как известно, аммиак - это бесцветный газ с резким удушающим запахом. Он намного легче воздуха. Хорошо растворяется в воде. Используется для производства азотных удобрений, взрывчатых веществ и азотной кислоты.

"Мы осуждаем постыдное замалчивание аварийной ситуации и требуем от руководства "Ривнеазота" обнародовать, или в результате аварии был нанесен вред окружающей природной среде, и есть ли пострадавшие среди персонала предприятия", - отметил Александр Джигирей с областной УНП.

На предприятии "Ровноазот" не комментируют информацию о возможной аварии.

Сейчас вы читаете новость «В Ровенской области умалчивают об аварии на химическом гиганте?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть