Ексклюзивы
воскресенье, 08 июня 2025 07:05

Спецтема: Война России против Украины

В России горит химкомбинат: на завод "Азот" снова прилетело

В России горит химкомбинат: на завод "Азот" снова прилетело
У Росії горить хімкомбінат: на завод "Азот" знову прилетілоФОТО: РосЗМІ

В российском городе Новомосковск Тульской области прогремели мощные взрывы.

По предварительным данным, произошла атака беспилотников, в результате которой вспыхнул пожар на химическом предприятии "Азот", пишут РосСМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танки не доехали: эшелон с российской техникой превратили в металлолом

Местные жители слышали по меньшей мере пять взрывов. По словам очевидцев, один из дронов попал непосредственно в территорию завода.

Это уже не первый инцидент на предприятии. 24 мая "Азот" уже подвергся атаке БПЛА: тогда был поврежден газовый трубопровод низкого давления и цистерны с азотной кислотой, объемом до 750 тонн. После инцидента завод временно прекратил работу.

Отметим, что Новомосковский "Азот" входит в состав холдинга "Еврохим" и является одним из крупнейших производителей аммиака и азотных удобрений в России.

Подразделения Сил обороны юга Украины поразили железнодорожный локомотив, который транспортировал колонну российской военной техники.

Удар нанес существенные потери противнику. По подтвержденным данным, уничтожено 13 танков и более сотни единиц бронированной и автомобильной техники.

Сейчас вы читаете новость «В России горит химкомбинат: на завод "Азот" снова прилетело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть