
В российском городе Новомосковск Тульской области прогремели мощные взрывы.
По предварительным данным, произошла атака беспилотников, в результате которой вспыхнул пожар на химическом предприятии "Азот", пишут РосСМИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танки не доехали: эшелон с российской техникой превратили в металлолом
Местные жители слышали по меньшей мере пять взрывов. По словам очевидцев, один из дронов попал непосредственно в территорию завода.
Это уже не первый инцидент на предприятии. 24 мая "Азот" уже подвергся атаке БПЛА: тогда был поврежден газовый трубопровод низкого давления и цистерны с азотной кислотой, объемом до 750 тонн. После инцидента завод временно прекратил работу.
Отметим, что Новомосковский "Азот" входит в состав холдинга "Еврохим" и является одним из крупнейших производителей аммиака и азотных удобрений в России.
Подразделения Сил обороны юга Украины поразили железнодорожный локомотив, который транспортировал колонну российской военной техники.
Удар нанес существенные потери противнику. По подтвержденным данным, уничтожено 13 танков и более сотни единиц бронированной и автомобильной техники.
Комментарии