Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2020 20:04

В роддоме умерла вторая женщина с коронавирусом

В роддоме умерла вторая женщина с коронавирусом
В перинатальном центре в Ивано-Франковске от коронавируса умерла 60-летняя женщина, которой проводили плановую операцию. Фото: pravda.if.ua

В перинатальном центре в Ивано-Франковске умерла 60-летняя женщина, которой проводили плановую операцию. Посмертно у нее подтвердили коронавирусную инфекцию. Это уже вторая смерть от болезни в этом роддоме.

Женщина умерла еще 30 марта, но об этом стало известно только на 1 апреля. Имела много хронических заболеваний. Не исключено, именно из-за них и умерла, говорят медики. Коронавирус у нее обнаружили уже после смерти, говорится в ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инфицированные врачи и пациентки с температурой: что происходит в центре, где от COVID-19 умерла роженица

Первой, у кого посмертно подтвердили COVID-19, была 37-летняя роженица. Сначала врачи заявляли, что она была в Польше и и не призналась в этом. Теперь говорят, из-за границы вернулся ее муж. У их новорожденной дочери также взяли анализы на вирус. Результатов пока нет.

Что касается других пациентов, которые могли с ними контактировать, то медики говорят об одной женщине. Известно, что четверо работников перинатального имеют подтвержденный диагноз коронавируса. Руководитель медучреждения уверяет, что с больными пациентками они не контактировали.

Поэтому закрывать на карантин перинатальный центр, как хотели сначала, уже не планируют. Ведь там, говорит его руководитель, есть условия на случай госпитализации пациенток с коронавирусом.

37-летняя женщина была планово госпитализирована в областной перинатальный центр Ивиан-Франковска 10 марта. Через 20 дней у нее резко подскочила температура, началась одышка. В тот же день женщина родила дочь. Но ее состояние ухудшалось - была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. 31 марта женщина умерла. Коронавирус у нее подтвердили уже посмертно.

Сейчас вы читаете новость «В роддоме умерла вторая женщина с коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть