Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2012 15:12

В Полтавской области на нефтяной установке сгорел рабочий

В Полтавской области на нефтяной установке сгорел рабочий

6 февраля в 14.10 на Яблунивской установке комплексной подготовки нефти у села Выришальное Лохвицкого района Полтавской области произошла авария. Из-за разрыва цистерны вытекла нефть, произошел взрыв и лужа жидкости загорелась.

Слесари и оператор во время перегона нефти контролировали показания датчиков, поэтому находились в эпицентре взрыва. На установке в это время работали оператор 41-летний Владимир Сергиенко, житель села Сенча и двое слесарей 34-летний Александр Соловьев с Переваловки Лохвицкого района и 37-летний лохвиччанин Сергей Проценко.

"Разрыв мог произойти из-за закупорки трубы льдом, ведь в нефти может присутствовать вода, - предполагают в территориальном управлении Госгорпромнадзора Полтавской области. - Из-за морозов, она замерзла. Во время перегона кусок льда мог попасть в трубу. Искра, вероятно, возникла из-за удар металла о металл ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Левом берегу Киева гремели взрывы: пожар на складах промзоны

Сергиенко из-за взрыва скончался на месте. Слесарей отправили в центральную районную больницу. Состояние обоих средней тяжести.

"Владимир Сергиенко по образованию был учителем начальных классов, работал в школе, Лет 10 назад переквалифицировался, пошел на установку оператором, - рассказала односельчанка. - Был разведен, жил сам. Бывшая жена Виктория с двумя детьми-школьниками проживает в этом же селе, второй раз замужем. Вместе с младшим братом Игорем построил дом на двух хозяев. В прошлом году справил новоселье.

Три недели назад, 14 января, у Сергиенко умер отец.

Сейчас на месте работает комиссия, выясняются обстоятельства трагедии.

Сейчас вы читаете новость «В Полтавской области на нефтяной установке сгорел рабочий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть