Ексклюзивы
среда, 02 октября 2013 21:04

В озеро на Львовщине упал снаряд с местного полигона - рыбаки

В озеро на Львовщине упал снаряд с местного полигона - рыбаки
Фото: google.com.ua

В озеро возле села Грушев на Львовщине что-то упало. На берегу как раз были рыбаки. Люди на 100% уверены, что это был снаряд. Более того, знают, откуда он, поскольку неподалеку находится военная часть, где проводились показательные учения. Военные ничего не комментируют. Делом уже занимается прокуратура.

Снаряд упал в озеро фактически в 200 метрах от рыболовных палаток. Люди уверены, это была ракета с полигона, потому что как раз происходили показательные учения, говорилось в "Чрезвычайных новостях" на ICTV.

Взрыв произошел тогда, когда рыбаки были на озере, а крестьяне работали рядом. Свидетели говорят, сначала услышали сильный грохот, потом увидели огонь в небе, летевший со стороны полигона. За несколько секунд предмет упал в озеро. Удар был такой силы, что палатки рыбаков едва не опрокинуло, а в домах, которые неподалеку, выбило стекла. " Это настоящая ракета, сзади пламя, летела низко, под углом", - рассказала рыбачка Лида.

Именно в этот день на Яворовском полигоне проходили показательные учения. Военные демонстрировали, что умеют, руководству государства (присутствовал президент Виктор Янукович - ред). Крестьяне рассказывают, взрывы раздавались с самого утра. Поэтому уверены, что военные запустили в них снаряд.

Военные же уверяют, что они здесь ни при чем. Взрывы, мол, устроили рыбаки. Так они вроде глушили рыбу. Правда, официальный комментарий в штабе предоставлять отказались. Рыбаки же уверяют, такими снарядами даже браконьеры никогда не пользуются. Этой чрезвычайной ситуацией уже занимается военная прокуратура. Правоохранители говорят, доказательств, что у людей чуть не попал снаряд полигона, нет. Рыбаки, которые едва не пострадали от взрывов, уверены, что родились в рубашке. Если бы снаряд попал на берег, последствия были бы трагичными. Крестьяне теперь боятся жить рядом с полигоном.

Сейчас вы читаете новость «В озеро на Львовщине упал снаряд с местного полигона - рыбаки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть