Ексклюзивы
среда, 25 июля 2012 12:38

В Крыму перевернулся прогулочный катамаран: двух россиян унесло в море

В Крыму перевернулся прогулочный катамаран: двух россиян унесло в море

Прогулочный катамаран перевернулся в Бахчисарайском районе Крыма, в результате чего унесло в море двух отдыхающих из России. 43-летний россиянин погиб, а его 33-летнюю спутницу удалось спасти.

Как сообщает в среду пресс-служба Главного территориального управления МинЧС Украины в автономии, во вторник около полудня в районе пляжа Пещаное двое граждан России, жителей Рязани: мужчина, 1969 г.р. и женщина 1979 г. р. вышли в море на катамаране, который в связи с волнением моря в 2,5 балла начало сносить в открытое море.

На спасение россиян вышел катер с тремя матросами–спасателями. На расстоянии 1500 м от берега был найден перевернутый катамаран, рядом с которым находилась женщина. Пострадавшая была доставлена на берег в районе мыса Керменчик, от госпитализации женщина отказалась.

Поиски исчезнувшего мужчины были продолжены, в 13.00 его тело было обнаружено на поверхности воды в районе села Угловое за мысом Керменчик, в 150 м от берега. Спасатели доставили погибшего россиянина на берег.

Сотрудники милиции проводят расследование.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму перевернулся прогулочный катамаран: двух россиян унесло в море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть