Ексклюзивы
воскресенье, 08 июля 2012 23:53

На Черкасщине мужчина утонул, обучая дочь плавать

На Черкасщине мужчина утонул, обучая дочь плавать
tourist.kharkov.ua

7 июля в селе Степковка Уманского района Черкасской утонул 48-летний Сергей Волошин. Он погиб, когда учил 9-летнюю дочку плавать на глубине. Товарищи погибшего вытащили девочку из воды, когда она тонула. Найти под водой человека они не смогли. Он вместе с семьей и друзьями приехал на пруд отдохнуть.

Очевидцы рассказывают, что мужчина исчез под водой внезапно. Заметили это, когда услышали, как ребенок кричит "Папа!" И уходит под воду. Спасать девочку бросился Михаил Устенко, товарищ погибшего. Он вытащил ребенка на берег. Все отдыхающие бросились в воду искать отца девочки, однако найти мужчину не удалось. Его тело извлекли водолазы, прибывшие на место трагедии на следующий день.

"Мой муж учил плавать у берега нашу доченьку, а Сергеева немного держалась на воде, поэтому они на глубине, - рассказывает Ольга Устенко. - Потом смотрю, Сергея нет, а Таня то уходит под воду, то выныривает. Мужчина бросился к ней, вытащил. Ребенок очень испугалась. А ее отца не нашли. Люди бежали из всех берегов чтобы его спасти".

Селяне предполагают, что мужчина выталкивал ребенка, когда шел сам на дно, чтобы спасти ее. Однако в МЧС эту информацию не подтверждают. Глубина пруда достигает 5 метров, отдыхать сюда едут люди со всей округи.

"В тот же день в соседнем селе утонула несовершеннолетняя девочка ромской национальности, - прокомментировал начальник ДПРЧ № 14 города Умань и Уманского района Артем Гуня. - В обоих случаях причины устанавливаются".

Сейчас вы читаете новость «На Черкасщине мужчина утонул, обучая дочь плавать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть