Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2012 11:26

В Италии возле школы прогремел взрыв: 1 девушка погибла, 6 пострадавших

Автор: Фото: Reuters
 

В результате взрывов возле школы в городе Бриндизи (Италия) сегодня утром, 19 мая, погибла девушка, еще 6 человек пострадали. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщил представитель местной службы гражданской обороны.

По информации местных СМИ, взрывчатка была заложена в два рюкзаки, которые были оставлены возле рекламного щита у входа в школу туризма. Взрыв произошел в то время, когда ученики как раз шли на занятия.

Автор: Фото: Reuters
 

Согласно сообщениям очевидцев, взрывов было два, сразу после них в школе возникла паника. Сотрудники правоохранительных органов Бриндизи пытаются прояснить обстоятельства происшествия. Никаких данных о причинах совершения преступления пока нет.

Взрыв произошел возле лицея, который назван в честь жены известного итальянского судьи Джованни Фальконе, который боролся с сицилийской мафией. Судья с женой и тремя охранниками погиб в результате теракта в мае 1992 года.

Сейчас вы читаете новость «В Италии возле школы прогремел взрыв: 1 девушка погибла, 6 пострадавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть