Ексклюзивы
воскресенье, 01 июля 2012 12:47

В горах Северной Осетии нашли пропавших украинских туристов

В горах Северной Осетии нашли пропавших украинских туристов
В горах Северной Осетии пропали шесть украинских туристов. Последний раз группа выходила на связь 26 июня. Фото: osinform.ru

В Цейском ущелье Северной Осетии найдена группа пропавших туристов из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Северной Осетии.

По информации МЧС, туристы самостоятельно спустились вниз после того, как переждали непогоду, а связь с ними была прервана из-за разрядки мобильных телефонов. Никто из туристов не пострадал.

Ранее сообщалось, что в горах Северной Осетии пропали шесть украинских туристов. Последний раз группа выходила на связь 26 июня. Группа туристов следовала по маршруту Цейские турбазы - вершина Уилпата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Эльбрусе нашли тело еще одной украинской туристки

Напомним, в начале марта на Эльбрусе пропали альпинисты, через несколько дней спасатели нашли тело спортсменки Марии Хитриковой, ранее на юго-восточном склоне Эльбруса спасатели обнаружили живого альпиниста - Романа Куцого.

В сентябре прошлого года в Северной Осетии при восхождении на гору Казбек погиб руководитель группы украинских альпинистов Игорь Логвиненко. Трагедия произошла на высоте четыре тысячи двести метров.

В августе в Северной Осетии во время прохождения туристической группой в составе 7 человек маршрута на перевале Цей-Караугом Республики Северная Осетия - Алания погибла туристка - гражданка Украины. В составе группы туристов были двое украинцев.

 

Сейчас вы читаете новость «В горах Северной Осетии нашли пропавших украинских туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть