Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 13:14

Въезды в Хмельницкий перегородили блокпостами
5

24 апреля на въезде в Хмельницкий со стороны Винницы автомайдановцы установили блокпост из железобетонных блоков. Сейчас его укрепляют мешками с песком. Утром 25 апреля начали возводить второй блокпост - на въезде в город со стороны Ровно.

- Сейчас составляем график дежурств, - говорит председатель общественной организации "Автомайдан - Хмельницкий" Виктория Середюк. - По 12 часов стоять трудно - хотя бы по 6. Нужны добровольцы.

В первую ночь на блок-посту дежурили 5 человек: комендант, 2 автомайдановца и 2 самооборонца. ГАИшников не было, поэтому автомобилей не останавливали, потому что не имели права. Сейчас организаторы письменно уже обратились к руководству областного ГАИ. Этой ночью будут патрулировать вместе.

- Люди относятся с пониманием, - продолжает Виктория Середюк. - Останавливаются, расспрашивают. После разъяснений один человек уехал. А за несколько часов привозит "КамАЗ" песка и спрашивает, куда высыпать. Мы мешки закупили, сейчас посты укрепляем.

У блокпостов устанавливают соответствующие дорожные знаки о препятствиях. Рядом с блокпостами спасатели разворачивают палатки. Там можно выпить горячего чая, отдохнуть и согреться у печки-буржуйки.

Автомайдановцы планируют возвести блокпосты на всех въездах в город.

Сейчас вы читаете новость «Въезды в Хмельницкий перегородили блокпостами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть