Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2012 17:51

В Днепропетровске председатель райсовета устроил ДТП, один человек погиб

В Днепропетровске произошло ДТП с участием председателя Зачепиловского районного совета (Харьковская область). В аварии погиб мужчина.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на управление МВД Украины в Днепропетровской области, авария произошла 30 ноября около 21.00 на проспекте Правды.

Водитель автомобиля "Mitsubishi Pajero" (председатель Зачепиловского райсовета), двигаясь со стороны ул. Столетова в направлении пр-та Воронцова, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Geely". Затем он продолжил неуправляемое движение и столкнулся с автомобилем "Mercedes-Benz 190". В свою очередь, "Geely" после столкновения продолжил неуправляемое движение, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Skoda".

Вследствие ДТП водитель "Mercedes" погиб на месте. Водители "Mitsubishi" и "Skoda" получили травмы. Анализ крови предварительно показал, что алкоголя в крови у трех выживших водителей нет.

1 декабря следователь следственного управления ГУ МВД Украины в области внес данные о ДТП в Единый реестр досудебных расследований, предварительная квалификация – ст. 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины.

Прокурор области подписал сообщение о подозрении председателя Зачепиловского райсовета в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 286 ч. 2 УК.

По предварительным данным, этот чиновник является владельцем или руководителем футбольного клуба СК "Колос" (Зачепиловка), футболист которого находился в салоне "Mitsubishi Pajero" и исчез с места ДТП.

Как сообщают "Южноукраинские новости", водитель автомобиля "Mitsubishi Pajero" находился с явными признаками алкогольного опьянения.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровске председатель райсовета устроил ДТП, один человек погиб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть