Ексклюзивы
среда, 30 октября 2013 16:30

В Черкасской области мэр с заместителем попались на взятке

В Черкасской области мэр с заместителем попались на взятке
Фото: portal.lviv.ua

Мэра одного из городов Черкасской области со своим заместителем, после проверки информации о получении взятки, задержали на рабочем месте. Сумму в размере 6600 гривен чиновники требовали с местного предпринимателя за предоставление разрешения о размещении в городе торговой лавки.

"Сейчас идет расследование по факту получения взятки должностным лицом. В этом году мэров еще не задерживали, но в прошлые годы такие случаи были. В этом году уже открыто несколько дел против высокопоставленных за взяточничество" , - сообщают в пресс-службе УМВД В Черкасской области.

За попытку получить средства мэра с заместителем могут лишить свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, а также могут конфисковать имущество.

Сейчас правоохранительными органами принимаются меры по установлению и документированию дополнительных фактов противоправной деятельности злоумышленников, сообщают в МВД.

 

Сейчас вы читаете новость «В Черкасской области мэр с заместителем попались на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть